Enviar
Red Teatral
locos por los musicales
Nombre del Musical
Nombre del Musical

Miguel Rellán

Suscribirse

CINE:
"ANIMALES DE COMPAÑÍA". Dir Nicolás Muñoz
“EL DOS DE MAYO”. Dir José Luis Garci
“EL EQUIPO JA” Dir Juan Antonio Muñoz
“DIAS DE CINE” Dir David Serrano
“NINETTE” Dir. José Luis Garci
“TIO VIVO C” Dir José Luis Garci
“EL CHOCOLATE DEL LORO” Dir Ernesto Martín
“CUANDO TODO ESTE EN ORDEN” Dir César Martínez
“NO TE FALLARE” Dir Manuel Ríos Sanmartín
“JA ME MATEN” Dir Juan Antonio Muñoz
“CORAZON LOCO” Dir. Antonio del Real
“EL PERRO DEL HORTELANO” Dir. Pilar Miró
“TODOS A LA CARCEL” Dir. Luis García Berlanga
“EL MAESTRO DE ESGRIMA” Dir. Pedro Olea
“EL DIA QUE NACI YO” Dir. Pedro Olea
“COMO SER MUJER Y NO MORIR EN EL INTENTO” Dir. Ana Belén
“AY, CARMELA!” Dir. Carlos Saura
“OVEJAS NEGRAS” Dir. José M Carreño
“EL BAILE DEL PATO” Dir. Manuel Iborra
“EL VUELO DE LA PALOMA” Dir. JL García Sánchez
“BAJARSE AL MORO” Dir. Fernando Colomo
“SOLDADITO ESPAÑOL” Dir. Antonio Giménez Rico
“AMANECE QUE NO ES POCO” Dir. José Luis Cuerda
“LOCO VENENO” Dir. Miguel Hermoso
“PASODOBLE” Dir. JL García Sánchez
“EL AIRE DE UN CRIMEN” Dir. Antonio Isasi
“EL JUEGO MAS DIVERTIDO” Dir. Emilio Martínez Lázaro
“JARRAPELLEJOS” Dir. Antonio Giménez Rico
“EL BOSQUE ANIMADO” Dir. José L Cuerda
“LA VIDA ALEGRE” Dir. Fernando Colomo
“LAS GALLINAS DE CERVANTES” Dir. Alfredo Castellón
“CARA DE ACELGA” Dir. José Sacristán
“TATA MIA Dir. José Luis Borau
“EL VIAJE A NINGUNA PARTE” Dir. Fernando Fernán Gómez
“EL HERMANO BASTARDO DE DIOS” Dir. Benito Rabal
“TERRORISTAS” Dir. Antonio Gonzalo
“PHILLIPE DE MONTE” Dir. Jesús G Dueñas
“MALA RACHA” Dir. José Luis Cuerda
“SE INFIEL Y NO MIRES CON QUIEN” Dir. Fernando Trueba
“A LA PALIDA LUZ DE LA LUNA” Dir. JM González Sinde
“LUCES DE BOHEMIA” Dir. Miguel A Díez
“LA VIEJA MUSICA” Dir. Mario Camus
“TODO VA MAL” Dir. Emilio Martínez Lázaro
“MARBELLA” Dir. Miguel Hermoso
“TOTAL” Dir. José Luis Cuerda
“CAFE, COCA Y PURO” Dir. Antonio del Real
“TASIO” Montxo Armendáriz
“DOS MEJOR QUE UNO” Dir. Ángel Llorente
“LAS BICICLETAS SON PARA EL VERANO” Dir. Jaime Chávarri
“LOS CARADUROS” Dir. Mariano Ozores
“EL CRACK DOS” Dir. José L Garci
“JR CONTRAATACA” Dir. Francisco Lara Polop
“LA COLMENA” Dir. Mario Camus
“ESTOY EN CRISIS” Dir. Fernando Colomo
“PARES Y NONES” Dir. José Luis Cuerda
“FEMENINO SINGULAR” Dir. Juan J López
“CORAZON DE PAPEL” Dir. Roberto Bodegas
“ADULTERIO NACIONAL” Dir. Francisco Lara Polop
“LAS CHICAS DEL BINGO” Dir. Julián Esteban
“JUEGO DE PODER” Dir. Fausto Canel
“ASESINATO EN EL COMITE CENTRAL” Dir. Vicente Aranda
“COPIA CERO” Dir. Eduardo Campoy
“EL CRACK” Dir. José Luis Garci
“DEMASIADO PARA GALVEZ” Dir. Antonio Gonzalo
“LA MASAJISTA VOCACIONA” Dir. L, Francisco Lara Polop
“EL HOMBRE DE MODA” Dir. Fernando Méndez Leite
“LA PATRIA DEL RATA” Dir. Francisco Lara Polop
“VIVA LA CLASE MEDIA” Dir. JM González Sinde
“OTRA VEZ ADIOS” Dir. Miguel A Rivas
“HABIBI” Dir. Luis Valdivieso
“JAQUE A LA DAMA” Dir. Francisco Rodríguez
“SOLDADOS” Dir. Alfonso Ungría
“SOLOS EN LA MADRUGADA” Dir. José L Garci
“EL PERRO” Dir. Antonio Isasi

CORTOMETRAJES
“LOS CRIMENES DE ARTURO SEVILLA” Dir. Eva González
“REVOLUCIÓN” Dir. Juan Pablo Martín Rosete
“0'7 YA” Dir. Alfredo Medina
“CALOR DE AGOSTO” Dir. Ricardo Álvarez Solla
“PERRO” Dir. Manuel Feijoo
“LA FOTO” Dir. Ricardo Álvarez Solla
“CARTA AL SEÑOR ARRABAL” Dir. Vicente Elorduy
“EL SINDROME MARTINS” Dir. Ricardo Magdalena
“CUANTISIMO PELIGRO” Dir. Susana Palacios y Carlos Matas
“LLAMABA PARA DESPEDIRME” Dir. Manuel Feijoó
“NICOTINA” Dir. Sergio Barrejón
“PERDON, PERDON” Dir. Manuel Ríos Sanmartin
“EL AGUA DE LOS ANGELES” Dir. Susana Palacios y Carlos Matas
“BUENAS NOCHES, PELAEZ” Dir. José Antonio Bonet
“AL OTRO LADO DEL ESPEJO” Dir. Juan Luis Bahíllo
“RIVELLES” Dir. César Martínez
“QUIRICO, GERMAN Y BALTASAR” Dir. Jesús de Diego
“EN SECRETO” Dir. Jesús Ruiz
“FALSO MOVIMIENT” Dir. Marcelino Ramírez
“FUTURO PERFECTO” Dir. Antonio del Real
“LOS PEATONES” Dir. J.M.Gonzalez. Sinde
“NO SOMOS NADIE” Dir. Nicolás Muñoz
“SALVESE QUIEN PUEDA” Dir. Miguel Aboy
“INSTANTANEA” Dir. Julián Esteban
“SOLO SON DOS DIAS” Dir. May Heatherly
“CRONICA DE UN SECUESTRO” Dir. Isabel Alonso
“PRIMER AMOR” Dir. Kety Arteta

TELEVISION
“YO SOY EL SOLITARIO”
“JUICIO AL 2006”
“LA DÁRSENA DE PONIENTE”
“REGRESO A MOIRA”
“LOS SERRANO”
“PACO Y VEVA”
“COMPAÑEROS”
“MÁS QUE AMIGOS“
“MENUDO ES MI PADRE”
“HERMANOS DE LECHE”
“LA REGENTA”
“AQUÍ HAY NEGOCIO”
“LA REGENTA”
“VAYA TELE”
“EL FIEL GUARDIAN”
“MENOS LOBOS”
“POR FIN SE ACABÓ EL 92”
“BUSCAVIDAS”
“HABITACIÓN 503”
“EL BOTONES SACARINO”
“A CUERPO DE REY”
“TANGO”
“FARMACIA DE GUARDIA”
“MENOS LOBOS”
“ANDAR POR CASA”
“UNA HIJA MÁS”
“LA MUJER DE TU VIDA”
“SARA Y PUNTO”
“MUERTE A DESTIEMPO”
“EL CORREO DE PERPIÑÁN”
“LA MONA DE IMITACIÓN”
“TURNO DE OFICIO”
“LAS GALLINAS DE CERVANTES”
“¿QUÉ PINTAMOS AQUÍ?”
“PÁGINA DE SUCESOS”
“LA VOZ DEL DIABLO”
“GOYA”
“CÓMICOS”
“PHILLIPE DI MONTE”
“MALA RACHA”
“LA COARTADA”
“LA TELA DE CRISTA,L”
“TODO VA MAL”
“TERESA DE JESÚS”
“SONATA DE ESTÍO”
“LOS DESASTRES DE LA GUERRA”
“LECCIONES DE TOCADOR”
“TOTAL”
“ANILLOS DE ORO”
“LA LOZANA ANDALUZA”
“EL SUEÑO DEL MAR”
“JUANITA LA LARGA”
“RAMÓN Y CAJAL”
“LOS SEMIDIOSES”
“LOS CHAMARILEROS”
“EL ESPAÑOL Y LOS SIETE PECADOS CAPITALES”
“LA HECHIZADA”
“APLAUSO”
“CHATTERTON”
“LA ILUSTRE FREGONA”
“EL REY MONJE, ( EL JUGLAR Y LA REINA )”
“LOS CONFITEROS”
“EL CLUB DE LOS SUICIDAS”
“NIEBLA “

TEATRO:
“MARAT-SADE” (Peter Weiss ), Dir.- A. Lima.
“CUENTOS DEL BURDEL” (Miguel Hermoso), Dir.- M.Hermoso.
“LA COARTADA” (F.Fernán Gómez), Dir.- L.Iturri.
“LOS CABELLOS DE ABSALON” (Calderón), Dir.- J.L.Gómez.
“AMADEUS” (P.Shaffers), Dir.- S.Paredes
“LAS RECLAMACIONES” (Valle Inclán), Dir.- G.Heras
“EL CABALLERO DE OLMEDO” (Lope de Vega), Dir.- C.Oliva.
“LA LOZANA ANDALUZA” (F.Delicado), Dir.- C.Oliva
“EL GRAN TEATRO DEL MUNDO” (Calderón), Dir.- S.Paredes.
“LA INFANTA PALANCONA” (Quevedo), Dir.- M.Canseco.
“EL ALCALDE DE ZALAMEA” (Calderón), Dir.- E.Diosdado.
“EL PEQUEÑO ROBINSON” (L.Simón), Dir.- A.Guirau.
“COMEDIA VENECIANA DE LA CUCHARA” (M.Rellán), Dir.- J.C. Sánchez
“TIEMPO DEL 98” (J.A.Castro), Dir.- J.Lifante.
“FUENTEOVEJUNA” (Lope de Vega), Dir.- Vicente Sainz.
“DON VOLPONE" (B.Johnson), Dir.- Luis Iturri.
“LA MURGA” (A.Gimenez Romero), Dir.- Gerardo Malla.
“SOLDADOS” (R.Hochhuth), Dir.- José Monleón.

-*-

Títulos

-*-

Trabajos del Artista

google+

-*-
La Escuela del Musical -->
Vuelos, Hoteles, Vacaciones - www.rumbo.es Buscar vuelo
Origen
Fecha de salida Adultos
Destino
Fecha de regreso Niños
BUSCADOR DE VUELOS